news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусульман Татарстана попросили избавиться от сомнительных религиозных книг

ДУМ РТ призвало не получать знания об исламе «у лиц, не имеющих официального права на ведение религиозной деятельности».

Мусульман Татарстана попросили избавиться от сомнительных религиозных книг

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Духовное управление мусульман Татарстана предостерегло верующих от хранения и распространения религиозных книг, которые были признаны экстремистскими. Обращение распространила пресс-служба муфтията республики.

«Призываем вас проверить домашние библиотеки на предмет содержания в них литературы, признанной экстремистской, и в случае нахождения таковых избавиться от экземпляров этих книг и информационных материалов», – подчеркнули в ДУМ РТ.

Кроме того, верующих попросили предостеречь своих близких «от чтения запрещенной литературы, изучения сомнительных псевдорелигиозных текстов, ведения знакомств и дружественных взаимоотношений с подозрительными личностями».

Помимо этого, в муфтияте призвали не получать знания об исламе «у лиц, не имеющих официального права на ведение религиозной деятельности».

«Просим обращаться за услугами и консультациями исключительно к аттестованным имамам, имеющим шахадатнамэ (разрешение – прим. Т-и) от ДУМ РТ на право ведения религиозной деятельности», – добавили в религиозной организации. И напомнили о созданных в Татарстане возможностях для религиозного просвещения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2