news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманский полицейский организовал незаконный бизнес на иностранных туристах

59 иностранных граждан заплатили за его услуги свыше 3 млн. руб.

(Псков , 14 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области бывший начальник отдела полиции МУВД «Апатитское» обвиняется в организации незаконного туристического бизнеса для иностранцев. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2008-2011 гг. он организовывал для групп иностранных туристов поездки для спортивно-любительского рыболовства на р.Пана Мурманской области.

Начальник отдела полиции оказывал комплексные услуги по туристическому обслуживанию. Он лично приобретал продукты питания для туристических групп, обеспечивал транспорт для проезда иностранцев к месту рыбалки, закупал необходимые путевки для ловли рыбы, бронировал и оплачивал гостиничные номера, а также полностью контролировал работу организованного им туристического лагеря на берегу р.Пана.

Владея английским, начальник отдела полиции лично сопровождал туристов к месту ловли семги и осуществлял информационное сопровождение поездок, используя при этом служебный транспорт и вездеходы МУВД «Апатитское».

Всего за указанный период его услугами воспользовались 59 иностранных граждан, заплатив свыше 3 млн. руб.

Уголовное дело, возбужденное по фактам незаконного предпринимательства и злоупотребления служебным положением, направлено в Апатитский районный суд.

МВД отмечает, что полицейский был уволен из органов внутренних дел в сентябре 2011 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2