news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муниципалитеты РТ получат 60,8 млн рублей для проведения Всероссийской переписи населения

Между муниципалитетами Татарстана распределят 60,8 млн рублей для проведения Всероссийской переписи населения. Законопроект, связанный с изменениями в республиканском бюджете, приняли сегодня депутаты на 23-м заседании Госсовета РТ.

Председатель парламентского Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин отметил, что республиканским законом органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов наделены полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения.

«В связи с этим предусмотренные 60,8 млн рублей, находящиеся на счете Министерства финансов РТ, передаются Министерству экономики РТ с распределением этих средств по районам и городам республики. Эти средства федеральные, поэтому бюджет Татарстана этого года остается по доходам и расходам прежним», – сказал депутат.

Парламентарии одобрили законопроект о внесении изменений в республиканский закон о бюджете на 2021 год и на плановый период 2022-го и 2023 годов. Изменения уточняют механизм перераспределения бюджетных ассигнований, выделенных на проведение Всероссийской переписи населения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2