news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин: Предложения по поправкам в Конституцию РФ будут отражены в законах

Председатель Госсовета РТ принял участие в заседании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России.

 Мухаметшин: Предложения по поправкам в Конституцию РФ будут отражены в законах

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Круг вопросов, касающихся поправок в Конституцию РФ, постепенно расширяется, поскольку в дискуссию втягивается все больше неравнодушных граждан. Предложения так и или иначе найдут отражение в законодательстве. Так прокомментировал итоги заседания рабочей группы в Москве Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

«Сегодня работа шла конструктивно, авторы аргументировано защищали свои поправки. Круг обсуждаемых вопросов значительно расширился, и это не случайно. На мой взгляд, Президенту важно знать общественное мнение по актуальным вопросам, проанализировать “болевые точки“, проблемы, с которыми обращаются граждане, живущие в разных уголках Российской Федерации», – сказал Фарид Мухаметшин.

По словам главы парламента республики, общественное обсуждение поправок в Конституцию РФ положит начало большой аналитической работе. Все предложения, даже те, которые не будут включены в Основной закон страны, в той или иной мере получат свое отражение в федеральном и региональном законодательствах.

Фарид Мухаметшин уверен, что в первую очередь нужно сконцентрировать усилия на обсуждении и формулировке «президентских поправок», направленных на донастройку баланса властных полномочий, повышение роли местного самоуправления, обеспечение приоритета Конституции РФ над международными документами и закрепление социальных гарантий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2