news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин вбросил шайбу на открытии крытого катка в Рыбной Слободе

Председателю Госсовета РТ представили первый в районе каток с искусственным льдом, где местные жители смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием.

Мухаметшин вбросил шайбу на открытии крытого катка в Рыбной Слободе

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин символически вбросил первую шайбу на открытии крытого катка «Слобода-арена» в Рыбно-Слободском районе республики.

«Обойдя спортивный объект, я скажу, что мы мечтали о таких условиях: раздевалки, ледовая площадка и даже тренировочный зал. Сегодня у вас предоставлены все условия, чтобы здесь вырастали будущие хоккеисты и фигуристы», –сказал Мухаметшин во вступительной речи.

Он добавил, что в этом году в Татарстане возвели спортивные объекты на несколько миллиардов рублей. «Мне приятно, что Казань – спортивная столица республики. У нас создается много условий для подрастающего поколения», – заметил глава регионального парламента.

На территории крытого катка предусмотрены раздевалки на 25 человек, душевые, помещения для хранения, выдачи и сушки прокатных ботинок с коньками, санузлы. Общая площадь здания – около 3 тыс. кв. метров.

Фарид Мухаметшин передал сертификат для приобретения инвентаря на 100 тыс. рублей директору объекта Никите Фадейчеву. Тот в ответ вручил ему спортивную футболку с надписью «Мухаметшин 1».

На открытии также присутствовал глава Рыбно-Слободского района Ильдар Тазутдинов. Он рассказал, что строительство объекта поможет приобщить как подрастающее, так и взрослое поколение к занятиям физической культурой и спортом.

«Для нас огромная честь, что появился такой объект, подобные которому имеются не во всех районах. Это большая для нас гордость. Мы уже осуществили прием детей для занятий по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Новые мастера международного класса появятся в Рыбно-Слободском районе», – сказал он.

После приветственных слов на лед в футболках с изображением десяти героев Советского Союза вышли юные хоккеисты спортивной школы Рыбно-Слободского района. Но первым испробовать лед решил сам Фарид Мухаметшин. Затем символически вброшенную политиком шайбу юные хоккеисты решили подарить ему на память.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии ледовой арены в городе Лаишево, а по видеосвязи – и в открытии арены в поселке Рыбная Слобода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2