news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин: Сармановскому району в образовательной системе надо уходить из «красной» зоны

По уровню образования район находится на 42-м месте республиканского рейтинга.

Мухаметшин: Сармановскому району в образовательной системе надо уходить из «красной» зоны

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин посетил Сармановский район, где принял участие в заседании совета об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 2016 год и задачах на 2017-й, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Глава района Фарит Хуснуллин подчеркнул, что Сармановский район держит курс на развитие реальных секторов экономики. По итогам 2016 года в рейтинге муниципальных образований республики район занял 14-е место, поднявшись на четыре позиции к уровню 2015 года.

Как рассказал Хуснуллин, в районе активно развиваются малые формы хозяйствования. «В этом году будет повышенный спрос с глав поселений за работу в этом направлении. Поменялись условия программ, ключевым индикатором становится создание рабочих мест и прирост продукции», − заявил он.

В Сармановском районе на особый контроль взят вопрос укомплектованности врачами. В целях стимулирования пяти специалистам предоставлены квартиры, запланировано строительство 24-квартирного жилого дома на территории ЦРБ. «В районе по графику ведется прием нормативов ГТО. 13 детей стали обладателями золотых значков», − отметил глава района.

Фарид Мухаметшин призвал руководство района активнее развивать имеющийся потенциал. «Осенью прошлого года мы обратили ваше внимание на ряд показателей, которые нужно было подтянуть. Теперь мы ставим вам достаточно твердую удовлетворительную оценку, для повышения до “хорошо” или “отлично” нужно развивать имеющиеся резервы», − сказал он.

Председатель Госсовета выразил недовольство уровнем образования в районе, по этим показателям Сарманово находится на 42-м месте – в «красной» зоне республиканского рейтинга. «Надо уходить из этой “красной” зоны в образовательной системе. Мы к этому вопросу будем возвращаться», − заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2