news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин о президентских программах в Бавлах: Район обрел новое дыхание

Председатель Госсовета РТ осмотрел отремонтированные дворы и обновленные социально-культурные объекты района.

Мухаметшин о президентских программах в Бавлах: Район обрел новое дыхание

(Бавлы, 21 августа, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). В ходе осмотра отремонтированных дворов и социально-культурных объектов Бавлинского района Татарстана Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин высоко оценил инициативность жителей и состояние приведенных в порядок территорий. 

«Мы хотим, чтобы сами жители в этом [процессе] участвовали. Если ты сам в этом участвуешь, то не будешь ломать скамейки, бросать пивные бутылки. Важно, чтобы все поддержали, сказали, что будут сажать цветники», – обратился к жителям муниципалитета Фарид Мухаметшин. 

В прошлом году Президент Татарстана Рустам Минниханов и региональное отделение партии «Единая Россия» приняли решение о реализации новой программы «Наш двор», направленной на благоустройство придомовых территорий. В Бавлинском районе в программу 2020 года вошли 16 дворов площадью около 73 тыс. кв. метров. Общая стоимость работ составляет 88 млн рублей.

В Бавлах Мухаметшин осмотрел отремонтированный по этой программе двор на улице Пушкина. Одна из местных жительниц, пользуясь случаем, попросила Председателя Госсовета РТ заменить на детских площадках песок резиновым покрытием. Руководитель парламента взял обращение на заметку.

Глава района Рамиль Гатиятуллин отметил, что программа «Наш двор» очень востребована бавлинцами. «Всё это направлено на то, чтобы жизнь человека стала лучше. Результатами этих программ является добрые улыбки наших жителей», – сказал Гатиятуллин. 

В ходе рабочей поездки Мухаметшин также проверил, как идет капитальный ремонт здания Дома культуры села Крым-Сарай, построенного в 1978 году. В ходе осмотра он поручил главе района уложить асфальт перед зданием.  

Жители Крым-Сарая поблагодарили депутатов республики в лице Фарида Мухаметшина за постройку в селе очистных сооружений. 

Биологические очистные сооружения здесь возвели в 2019 году по просьбе сельчан. Средства поступили из бюджета Республики Татарстан, лимит финансирования равнялся 22 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2