news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана выразил соболезнования в связи с терактом в Турции

Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования от имени всех мусульман Татарстана.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования в связи с терактом в Турции, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ДУМ РТ. Свое письмо он адресовал министру по делам религии Турции Мехмету Гермезу.

«Уважаемый Мехмет Гермез! Мир Вам, милость Всевышнего и его нескончаемые блага!

Я с глубоким прискорбием воспринял трагическое известие о том, что в Турции произошел теракт, повлекший многочисленные жертвы.

От имени всех мусульман Татарстана и от меня лично примите самые искренние соболезнования в связи со страшным и бесчеловечным террористическим актом, осуществленным в турецком городе Суруч, недалеко от границы с Сирией.

Выражаю чувства глубокого сопереживания родственникам и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и терпения семьям и близким погибших.

Мусульмане Татарстана уверены, что ничто не может являться оправданием для террористических деяний.

Я молю Всевышнего о том, чтобы он оградил любую страну и любую нацию от подобных трагических событий, которые накладывают на каждый народ тяжелый отпечаток горя и причиняют боль.

Пусть Всевышний Аллах примет души погибших: «Всевышнему мы принадлежим и к Всевышнему мы возвращаемся», – говорится в письме.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2