news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана: У каждого из пророков была рабочая профессия

ЧМ по профессиональному мастерству WorldSkills — значимое событие для мусульман, считает Камиль хазрат Самигуллин.

Муфтий Татарстана: У каждого из пророков была рабочая профессия

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Предстоящий чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills в Казани — значимое событие для мусульман, поскольку рабочие профессии, труд на благо людей — богоугодное дело. Об этом муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин заявил во время праздничного богослужения в честь Ураза-байрам в Галеевской мечети Казани.

«Самыми достойными из детей Адама являются те, кто приносит больше пользы людям», — привел древнее изречение муфтий РТ, обращаясь с праздничной проповедью к верующим.

Торжественное мероприятие 
по случаю празднования "Ураза-байрам". Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Он подчеркнул, что у каждого почитаемого мусульманами пророка было свое ремесло. «Например, пророк Идрис был портным, пророк Нух строил корабли, пророк Закарийя был плотником. Каждый из пророков имел рабочую профессию», — отметил Камиль хазрат Самигуллин.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills пройдет в столице Татарстана с 22-го по 27 августа. В нем примут участие около 1,6 тыс. молодых профессионалов из более чем 60 стран. Участники будут состязаться по 56 компетенциям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2