news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана поздравил мусульман с Ураза-байрамом

Жизнь в режиме Рамадана — это ключ к счастью в обоих мирах. После его завершения мусульманам важно сохранить духовную чистоту, продолжать читать Коран и молиться, посещать мечети, проявлять милосердие к нуждающимся и любовь к семье. Об этом, поздравляя татарстанцев с завершением 29-дневного поста и праздником Ураза-байрам, заявил муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

«В Татарстане месяц Рамадан в этот раз прошел особенно празднично: впервые яркими огнями и гирляндами были украшены улицы и здания. Наполняя все вокруг великодушием, в республике прошел большой благотворительный марафон „Рамадан — месяц добрых дел“ в помощь нуждающимся. Несомненно вся эта атмосфера возвещала и напоминала всем о самом благостном времени в году, смягчала наши сердца, призывала к благодеяниям, располагала к тому, чтобы как можно больше людей присоединились к постящимся, пересмотрели свою жизнь и приблизились ко Всевышнему», — отметил он.

Муфтий РТ пожелал татарстанцам сохранить духовную чистоту и искреннюю веру, а также благоденствия и милости Всевышнего.

Сегодня в Галеевской мечети Казани муфтий зачитал верующим поздравление Президента России Владимира Путина. Также жителей республики поздравил Раис РТ Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2