news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Гайнутдин в Ураза-байрам пожелал мира и согласия для всех народов России

Глава Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин поздравил всех мусульман страны с праздником Ураза-байрам. Видеопоздравление опубликовано на сайте ДУМ РФ.

«Сегодня мы отмечаем окончание благословенного месяца Рамадан, который наполнен благодарностью и духовным просветлением. Этот месяц был для нас не только испытанием нашей силы и выносливости, но и временем общения с Богом, нашим Создателем», — заявил он.

Благие дела, совершенные мусульманами в Рамадан, станут их заступниками, когда ни богатства, ни деньги не принесут пользы, напомнил он. Священный месяц — время, когда люди укрепляют взаимную любовь, доверие и уважение друг к другу. А Ураза-байрам — это символ всего того, что верующие приобрели за этот месяц: добра, веры, очищения.

Муфтий пожелал, чтобы мусульманам удалось сохранить дух Рамадана на протяжении всего года. Это сделает общество более доброжетельным и мирным, уверен он.

«Да благословит Аллах нас всех и защитит нашу страну от всякой беды. Я желаю мирного неба и процветания народам России, призываю жить в мире и согласии, поклонении Творцу и служении человечеству во имя любви, милосердия и справедливости», — заключил он.

Сегодня в Галеевской мечети Казани муфтий зачитал верующим поздравление Президента России Владимира Путина и поздравление Раиса РТ Рустама Минниханова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2