«Мозговой штурм» по поддержке отечественной литературы провели в Роспечати
2015 год в России станет Годом литертуры.
(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Расширенное совещание по подготовке к проведению в 2015 году Года литературы в России состоялось в Роспечати.
«Около 70 представителей заинтересованных органов власти и литературной общественности, а также редакторы журналов обсудили возможные направления поддержки отечественной литературы», - говорится в сегодняшнем сообщении ведомства.
«Проведение в 2015 году Года литературы - это хорошая возможность сдвинуть с мертвой точки многие накопившиеся проблемы. Это первый мозговой штурм в столь представительном составе, а вот встречаться нам предстоит очень часто», - считает глава Роспечати Михаил Сеславинский.
В Роспечати также отметили, что все предложения по проведению мероприятий Года литературы будут представлены до 25 февраля. Данные предложения будут обобщены и рассмотрены на следующем совещании в марте этого года, передает «Интерфакс».