news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мост через Вятку открыт благодаря поддержке банка ВТБ

Банк предоставил гарантию на сумму 753,6 млн. рублей компании «Волгомост».

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Мамадышском районе Республики Татарстан запущен в эксплуатацию реконструированный мост через реку Вятку.

Мост был реконструирован при поддержке банка ВТБ, который предоставил гарантию на сумму 753,6 млн. руб. мостостроительной компании «Волгомост».

Мост через Вятку - один из наиболее загруженных участков федеральной трассы М-7 «Волга». Введение в эксплуатацию второго этапа мостового перехода позволит существенно улучшить дорожную ситуацию, разделив потоки машин встречных направлений.

ОАО «Волгомост» осуществляет строительство нового перехода с 2009 года. В сентябре 2011 года была введена в эксплуатацию первая очередь объекта. На втором этапе была завершена реконструкция существующего моста, а также возведена вторая очередь нового мостового перехода.

«Мы рады, что причастны к масштабным дорожным проектам республики благодаря финансированию, которое мы выделяем мостостроительной компании. Дороги и мосты – это бизнес-артерии региона. Уверен, что сотрудничество ВТБ и ОАО «Волгомост» будет долгосрочным, а реализуемые проекты столь же актуальными для развития российских регионов», - отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Татарстан Камиль Юсупов.

***Рф

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2