news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москва ожидает приезда «Gipsy Kings»

1 февраля знаменитые французские исполнители дадут концерт в Государственном Кремлевском Дворце

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). 1 февраля знаменитые французские исполнители «Gipsy Kings» дадут единственный концерт в России. Концерт состоится в рамках большого мирового турне и пройдет на сцене Государственного Кремлевского Дворца, сообщает РИА «Новости».

«Основатели стиля «румба-фламенко» приезжают в Россию в третий раз, однако их предыдущий визит состоялся еще в 2003 году, так что многие песни русские поклонники группы услышат впервые. Конечно, прозвучат и мегахиты – «Bamboleo», «Volare», «Djobi Djoba», «Escucha Me», – отметила пресс-атташе концерта «Gipsy Kings» в ГКД Юлия Константинова.

Она также напомнила, что история «Gipsy Kings» начинается с 1979 года, когда известный исполнитель фламенко Хосе Рэйес и его сыновья – Николас и Андрэ – организовали группу с названием «Los Reyes». Впоследствии к семье Рэйес присоединилась династия виртуозов-гитаристов во главе с кузеном Хосе – Тони Бальярдо, и группа была переименована в «Gipsy Kings». В 1987 году были написаны «Djobi Djoba» и «Bamboleo». Вышедший в следующем году одноименный первый альбом «Gipsy Kings» принес им оглушительный успех и славу, вошел в первые десятки хит-парадов двенадцати европейских стран, а в Великобритании продержался в чартах 40 недель, что стало абсолютным рекордом для фолк-группы.

В рамках нынешнего турне «Цыганские короли» помимо России посетят с концертами Словакию, Испанию, Канаду и США.
***Н
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2