news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москва осудила авиаудар Израиля в районе аэропорта Дамаска

Пресс-секретарь Президента РФ Песков подтвердил обмен информацией между российской и израильской сторонами.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Россия осудила вероятный авиаудар, нанесенный ВВС Израиля у аэропорта столицы Сирии Дамаска.

Как сообщает РИА «Новости», пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что все страны должны воздерживаться от действий, которые увеличивают напряженность «в и без того неспокойном регионе». Россия продолжает выступать за уважение суверенитета Сирии и ее целостность, добавил он.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в свою очередь заявила, что российская сторона «осуждает акты агрессии против Сирии, считает их недопустимыми и противоречащими нормам и принципам международного права», передает ТАСС.

При этом Песков в ответ на вопрос журналиста о том, предупреждал ли Тель-Авив Москву о готовящейся атаке, заметил, что между сторонами «действительно ведется обмен информацией по различным каналам».

Напомним, сегодня ночью несколько взрывов прогремели в районе аэропорта Дамаска. После этого начался сильный пожар. Агентство «Рейтер» передало, что целью удара израильских ВВС был склад с оружием ливанской шиитской группировки «Хезболла».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2