news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский дизайнер с мировым именем привез в Казань моду будущего лета

Казанцы одними из первых увидели коллекцию весна/лето-2018 Александра Терехова.

Московский дизайнер с мировым именем привез в Казань моду будущего лета

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Сегодня в бальном зале «Корстона» прошел показ весенне-летней коллекции московского кутюрье Александра Терехова. Дизайнер представил 54 модели одежды, которые будут на пике моды в будущем сезоне.

«Казань можно по праву назвать модной столицей», – отметил шоумен Михаил Друян, представляя Александра Терехова. Действительно, на показе было немало стильных казанских красавиц, среди которых были замечены известные бизнесвумен, стилисты, журналисты и профессионалы в области моды.

Коллекцию представляли казанские модели – не только девушки, но и молодые люди. Около года назад Александр Терехов, больше известный как автор вечерних и свадебных нарядов, обратился к теме мужской моды. Модели выходили на ослепительный белый подиум, подсвеченный многочисленными лучами. От такого светового решения линейка белых нарядов казалось особенно впечатляющей: платья с накидками, пиджаками и легкими пальто, костюмы и повседневная мужская одежда выполнены только из натуральных материалов цвета нетронутого снега. В коллекции присутствуют мини-юбки, так любимые когда-то автором, однако со временем, по его же признанию, их длина стала меняться. В моделях, представленных на показе, длина была почти до щиколоток, но и тут Терехов не изменил себе – практически у всех моделей были экстремальные вырезы, так что позволить себе такие юбки смогут только обладательницы идеальных ног.

Терехов никогда не скрывал своей любви к блестящим платьям, поэтому в Казани они были продемонстрированы во всей красе. Вообще, блестки присутствовали на плащах, футболках и куртках, в том числе и мужских. Однако все образы отличала лаконичность и сдержанная элегантность. Белоснежную линейку сменили модели в бежевых и терракотовых тонах, линия хаки, джинсовые комплекты и несколько строгих черных коктейльных платьев.

Как признался сам кутюрье, в основном вся одежда отшивается в России. Однако джинсовые модели, трикотажные и вязаные вещи, а также обувь он предпочитает изготавливать в Италии. «Я черпаю вдохновение в людях, которые меня любят. Надеюсь, что такие все же есть», – пошутил Александр Терехов. Он отметил, что среди своих муз выделяет прежде всего маму, для которой и сшил свое первое платье, а также Светлану Бондарчук. Она первой из столичного бомонда надела его платье, и, как считает модельер, именно с этого момента начался его путь к успеху. Сегодня платья Терехова, ученика Ива Сен-Лорана, участника нью-йоркских недель моды можно заметить на Селин Дион, Анжелине Джоли, Мише Бартон. В его нарядах выступали Алсу, Жанна Фриске, группы «Сливки», Reflex. И, конечно же, Полина Гагарина, которая завершила своим концертом модный показ в Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2