news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московская семейная пара нанесла правообладателям ущерб в 38 млрд. рублей

В Интернет были незаконно выложены более 30 кинофильмов и мультфильмов.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов Андрея и Натальи Лопуховых, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»).

Как выяснило следствие, в 2007-2008 году семейная чета, используя псевдонимы «Ripper», «Shturman», «Nadezhda» и «Piratka», сговорившись неким Сергеем, имеющим псевдоним «Apple» и проживающим в Германии, выложили незаконно в Интернете для всеобщего пользования более 30 кинофильмов и мультфильмов.

На сайты были выложены такие популярные фильмы, как «Ирония судьбы», «Обитель зла 3», «28 недель спустя», мультфильмы «Шрек 3», «Смешарики», «Илья-муромец и Соловей-разбойник» и другие. Тем самым были нарушены авторские права известных отечественных и зарубежных кинокомпаний, которые оценили стоимость прав на их размещение в сумму, превышающую 38 млрд. рублей.

Предварительное следствие по данному факту проводил Следственный департамент МВД России. Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд Москвы, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2