Москалькова объявила об освобождении 14 российских моряков из Мариуполя
В субботу 14 российских гражданских моряков судна «Азов Конкорд» освобождены, сообщила Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Российские военные эвакуируют их в безопасное место.
«C 24 февраля ВСУ удерживали экипаж судна в порту Мариуполя, выход в море был заминирован, у ребят отобрали телефоны, ноутбуки, документы, были проблемы с питанием и обеспечением предметами первой необходимости», - написала Москалькова в своем телеграм-канале.
Она подчеркнула, что все время находилась на связи с родными и близкими моряков.
«Сегодня родные моряков звонят на горячую линию Уполномоченного и благодарят Президента Российской Федерации В.В. Путина, Министра обороны России С.К. Шойгу и всех российских военнослужащих, принимавших участие в освобождении моряков за спасение их жизни», - заключила российский омбудсмен.