news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мошенники уговорили бугульминку взять кредит на полмиллиона и перевести им деньги

43-летней жительнице Бугульмы позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что неизвестные якобы пытаются сменить номер телефона женщины в онлайн-банке. После этого к разговору присоединились еще несколько лжесотрудниц банка, которые попросили у женщины продиктовать ее номер карты.

Немного опасаясь, бугульминка продиктовала номер карты, где не было денег. После этого аферисты сообщили, что на ее имя подали заявку на кредит и что теперь ей необходимо взять кредит самой. В течение двух дней мошенники уговаривали ее оформить займ, убеждая не рассказывать об этом ни близким, ни сотрудникам банка, у которых она будет брать кредит.

В конечном итоге женщина взяла кредит на 587 тысяч рублей, после чего перевела эти деньги мошенникам. Через некоторое время она поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас стражи порядка устанавливают личности преступников, как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Бугульминскому району.

Полиция напоминает, что если вам звонят люди, которые представляются сотрудниками банка, то сразу кладите трубку и перезвоните на горячую линию банка, номер которой указан на обратной стороне карты. Уточните у настоящих работников банка, все ли у вас в порядке со счетом или с картой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2