news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мощи равноапостольного князя Владимира прибудут в Казань для поклонения

В Казанской епархии святыня будет пребывать с 19 по 23 августа.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). В рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления крестителя Руси – князя Владимира ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира будет принесен в города России и Белоруссии для поклонения верующих. В Казани святыня будет пребывать с 19 по 23 августа.

Предстоящее принесение позволит увидеть великую святыню тысячам россиян по всей стране, а также жителям Белоруссии. Беспрецедентная по своим масштабам акция началась 27 мая в Туле и завершится 1 декабря в Калининграде. В общей сложности будут охвачены 45 городов России, в том числе отдаленных северных регионов, и 5 городов Белоруссии. Принесение организовано по инициативе Русской православной церкви и при поддержке Фонда святителя Василия Великого. Стоит отметить, что это первое масштабное принесение мощей великого князя с момента их обретения в XVII веке.

По благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира будет пребывать в Казанской епархии с 19 по 23 августа в Никольском кафедральном соборе по адресу: ул.Баумана, д.5.

Ковчег прибудет в собор в 16.00, в праздник Преображения Господня. В эти дни храм будет открыт с 7.00 до 20.00. Ежедневно у мощей святого благоверного князя будут совершаться молебные пения, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

23 августа по окончании божественной литургии святые мощи князя Владимира отбудут в Ульяновск.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2