news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Моряки Северного флота спасли гражданина Франции с собакой в Атлантическом океане

Во время дальнего похода в центральной части Атлантического океана экипаж кораблей Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» спас гражданина Франции с яхты, потерпевшей бедствие. Об этом ТАСС рассказали в Минобороны. 

«Экипаж среднего танкера „Кама“ из состава отряда боевых кораблей Северного флота, выполняющего задачи дальнего похода в центральной части Атлантического океана, принял аварийный сигнал с терпящей бедствие яхты. Для оказания помощи экипажу танкер „Кама“ отклонился от маршрута движения и направился в район аварии», — сказано в сообщении ведомства. 

По информации министерства, досмотровая группа после сигнала высадилась на яхту и подняла на свой борт одного человека, его личные вещи и собаку. Спасенным оказался гражданин Франции Лукас Монтеу. Во время одиночного плавания в Атлантике начался шторм и на его яхте вышло из строя рулевое устройство, и судно начало заполнятся водой. После неудачной попытки устранить неисправность самостоятельно путешественник и подал сигнал бедствия. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2