16+

Морозов оформил хет-трик в прощальном матче в Казани, Зарипов встал на ворота

Также две шайбы в свой актив записал врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Благотворительный хоккейный матч в Казани между командами Алексея Морозова и Ильи Ковальчука завершился во Дворце спорта со счетом 11:9 в пользу команды экс-лидера «Ак Барса».

Матч, по сути, был прощальным для многолетнего лидера казанского «Ак Барса» Алексея Морозова. На лед сегодня вышли звезды хоккея, политики и видные общественные деятели. Среди участников встречи – хоккеисты Овечкин, Мозякин, Радулов, Зарипов, Зиновьев, Никулин, Медведев, Емелин, Прошкин и многие другие, а также заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр Российской Федерации (по делам Открытого правительства) Михаил Абызов, врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин.

Благотворительный матч прошел в формате три периода по 15 минут. Он состоялся сразу после презентации для болельщиков ХК «Ак Барс».

Счет в матче открыл многолетний партнер Морозова по «Ак Барсу» Данис Зарипов с передачи Морозова. Затем забил и сам Алексей. Разницу в счете сократил Радулов, который забил дважды в матче. Потом на лед вышли юные воспитанники «Ак Барса», которым посчастливилось поиграть в одной команде со звездами хоккея. При этом Зарипов и Радулов на этот период встали на ворота.

В третьем периоде команда Морозова вышла вперед, причем сам капитан записал на свой счет еще две шайбы, оформив хет-трик. Также удалось отличиться и врио Президента Татарстана Рустаму Минниханову, записавшему на свой счет дубль. Свой вклад в победу команды Морозова внес и мэр Казани Ильсур Метщин, сделавший счет – 11:6. Команде Ковальчука удалось немного сократить разницу усилиями дважды отличившегося Ильи Ковальчука.

Финальный счет встречи – 11:9.