news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские почтовики расширяют сеть своих отделений

В столице Мордовии готовится открытие нового отделения почтовой связи.

(Саранск, 6 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии готовится открытие нового отделения почтовой связи. И хотя фактически оно уже начало работать в юго-западном районе Саранска, но пока оно называется дополнительным почтовым киоском, осуществляющим прием платежей и продажу газет и знаков почтовой оплаты. По просьбе руководства УФПС РМ администрация Саранска выделила под него
специальное помещение в одном из жилых домов.

Все необходимые для открытия ОПС расчеты уже направлены во ФГУП "Почта России", а оттуда поступят в Мининформтехнологий и связи РФ. Если Москва даст положительный ответ, в Саранске появится 36-ое по счету и 19-е – по номеру отделение связи. Нумерация объясняется тем, что ОПС №19 уже существовало, но в 90-е годы было закрыто. Сегодня назрела необходимость в его возрождении.

Как отмечают в мордовском управлении Федеральной почтовой связи РФ, в последние годы в юго-западном районе Саранска введены в строй десятки новых многоквартирных домов. Существующие отделения связи вынуждены обслуживать территории, где проживают по 30-40 тысяч человек населения. Это привело к резкому увеличению нагрузки на почтовиков. Возросло количество ходок почтальонов по маршрутам и протяженность самих маршрутов.

В отделениях стало больше клиентов, появились очереди. Более того, в ближайшее время ситуация может обостриться, так как здесь завершается строительство целого микрорайона ипотечных домов. Как показывает практика первых дней работы киоска, услуги нового ОПС будут востребованы населением - количество клиентов растет с каждым днем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2