news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские милиционеры бегают лучше угонщиков

(Саранск, 4 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Неудачей обернулась для 27-летнего жителя села Бутурлино Иссинского района Пензенской области попытка "прокатиться" с ветерком по столице Мордовии на угнанном автомобиле. После совершенной им аварии, он был задержан сотрудниками милиции, в его отношении возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в группе пропаганды УГИБДД МВД по РМ, молодой мужчина, житель Пензенской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в Рузаевке, втором по величине городе республики, угнал автомобиль ВАЗ-21043. На угнанной машине он отправился в столицу Мордовии. Нетрезвый водитель без проблем преодолел 25 километров, разделяющих два города, однако в Саранске почти сразу он попал в аварию.

На въезде в город, на перекрестке улиц Осипенко и Александра Невского он на угнанном автомобиле, нарушив правила дорожного движения, столкнулся с автомашиной "Москвич-412" под управлением 49-летнего жителя Саранска. После этого, выскочив из салона, он попытался скрыться с места аварии. Однако, далеко угонщику убежать не удалось, его задержали пустившиеся бегом за ним сотрудники милиции, оказавшиеся поблизости. По сведениям группы пропаганды УГИБДД МВД по РМ, в аварии серьезно пострадал 58-летний пассажир "Москвича", мужчину с множественными переломами госпитализировали в одну из саранских больниц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2