news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские должники не могут пройти техосмотр

Судебные приставы республики нашли общий язык с Госавтоинспекцией.

(Саранск, 26 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Судебными приставами-исполнителями Мордовии стала применяться такая мера принудительного взыскания, как запрет на прохождение технического осмотра автотранспортного средства. Решение о применении такой нормы было принято руководителями Управлений Федеральной службы судебных приставов, Федеральной налоговой службы и ГИБДД МВД по Республике Мордовия.

В первом квартале 2010 года судебными приставами Мордовии вынесено 594 постановления о запрете на прохождение технического осмотра автотранспортных средств принадлежащих должникам. Вынесение подобных постановлений в отношении злостных должников приносит положительный результат. Так, шесть злостных должников Торбеевского района, в отношении которых были вынесены постановления о запрете на прохождение техосмотра автомобиля, в короткий срок погасили задолженность по транспортному налогу в размере пяти тысяч рублей.

По итогам первого квартала 2010 года в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия на исполнении находилось 50 тысяч 738 исполнительных производств на общую сумму 14 миллионов 573 тысячи рублей, возбужденных на основании постановлений ГИБДД. В течение трех месяцев судебными приставами окончено фактическим исполнением 19 тысяч 271 исполнительное производство на сумму 4 миллиона, из них 13 тысяч 353 исполнительных производств, возбужденных по постановлениям УГИББД МВД по РМ на сумму 3 миллиона 971 тысяча рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2