Мор рыбы обнаружен в одном из водоемов Казани
Отобраны пробы воды.
(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поступило сообщение о море рыбы в водоеме по улице Карбышева города Казани.
Как выяснилось, данный пруд не относится к водным объектам естественного происхождения. Это гидротехническое сооружение является частью сквера – места массового отдыха горожан.
На месте инспекторы Центрального территориального управления увидели мертвую рыбу и замусоренную территорию водоема. Для выяснения причин Центральной специализированной инспекцией аналитического контроля Министерства экологии и природных ресурсов РТ были отобраны пробы воды.
Передвижная лаборатория ЦСИАК позволила провести экстренный анализ на содержание кислорода. Результаты показали, что оно в норме. Более подробные результаты исследований станут известны в течение 7-10 дней, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.
***Рф