news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Моногорода Свердловской области планируют сделать туристическими центрами

Туристическое ралли пройдет через северные города региона.

(Екатеринбург, 31 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Моногорода Среднего Урала могут стать туристическими центрами. Для того чтобы протестировать моногорода на туристическую пригодность в ноябре пройдет туристическое ралли «Опора державы» по северным городам Свердловской области Краснотурьинску, Карпинску и Североуральску.

«В ходе автопробега участники дадут оценку привлекательности городов с точки зрения туризма», – заявил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин.

«Сегодня туризм – одно из перспективных направлений диверсификации экономики, поэтому Министерство экономики и региональная Федерация автомобильного спорта выступили организаторами этого ралли. В ходе туристического автопробега участники посетят наиболее значимые природные и культурные достопримечательности, а также пообщаются с руководством городов и познакомятся с деятельностью градообразующих предприятий.

Предполагается, что с вводом в эксплуатацию автодороги Ивдель – Ханты-Мансийск у северных городов откроются новые перспективы: Североуральск может стать северной столицей горнолыжного спорта, Карпинск – центром пешего туризма, а также путешествий на мотоциклах, Краснотурьинск – центром автомобильного туризма, рассказали в Министерстве экономики Свердловской области.

Все экипажи должны будут за 2 дня проехать не менее 1,5 тысячи километров по заданному маршруту.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2