news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые полицейские посетили Соборную мечеть Ижевска

На встрече полицейские узнали об основах мусульманской семьи, об отношении к женщине в исламе, обеспечении семьи и взаимных обязательствах.

(Ижевск, 17 сентября, "Татар-информ", Юлия Демченко). Сегодня слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике посетили Соборную мечеть Ижевска.

На встрече молодые полицейские узнали об основах мусульманской семьи, об отношении к женщине в исламе, обеспечении семьи и взаимных обязательствах.

Имам Соборной мечети г.Ижевска Исмагиль хазрат поведал слушателям об истории строительства мечетей Ижевска и правилах поведения в них, а также особенностями общения с правоверными мусульманами.

По мнению Исмагиль хазрата, сотрудникам полиции важно знать, как обращаться к исповедующему ислам, каким образом вести себя в мечети, чтобы не оскорбить чувство верующего.

В ходе экскурсии сотрудники полиции посетили помещение старой, построенной еще в 1846 году, мечети, где в настоящее время находится филиал начальной средней школы №97 г.Ижевска.

Отметим, что это не первая встреча полицейских с представителями ислама республики.
"Подобные встречи способствуют воспитанию толерантности и веротерпимости в служебной деятельности правоохранительных органов", - заверили в пресс-службе МВД по Удмуртии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2