news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые педагоги Татарстана сдали нормы «Зеленого ГТО»

На базе образовательно-оздоровительного центра «Дуслык» прошла Республиканская педагогическая школа молодых педагогов-2017.

Молодые педагоги Татарстана сдали нормы «Зеленого ГТО»

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане на базе образовательно-оздоровительного центра «Дуслык» прошла Республиканская педагогическая школа молодых педагогов-2017. В ходе мероприятия молодые педагоги сдали нормы «Зеленого ГТО». Об этом сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

127 участников Республиканской педагогической школы со всего Татарстана обсудили применение экологических стандартов в жизни и в строительстве дома, знание правил здорового питания и методики, применяемых при сортировке ТБО. В рамках школы участники познакомились и с проектом «Зеленое ГТО».

Мероприятие прошло по двум этапам: тестовая и интерактивная часть. Тестовая включала в себя вопросы по теме бережного отношения к ресурсам, раздельного сбора мусора, социальной рекламы, вопросы здорового питания и помощи животным. В интерактивной части участникам предстояло пройти 5 площадок – «ЭкоДом», «ЭкоМаркет», «Раздельный сбор мусора», «Яшел Татарстан», «Свойства отходов». Проект «Зеленое ГТО» реализуется общественной организацией «Центр развития добровольчества РТ» с целью повышения уровня экологической культуры молодежи Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2