news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые парламентарии Татарстана развивают сотрудничество с регионами

Стороны обсудили целый ряд социальных и общественно-политических проектов.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Члены Общественной молодежной палаты при Государственном совете РТ во главе с председателем, депутатом республиканского парламента Евгением Ефимовым, встретились с коллегами по молодежной политике из Москвы и Санкт-Петербурга

Мероприятия по развитию межрегионального сотрудничества в области молодежного парламентаризма прошли в рамках крупнейшего за последние годы общественного молодежного проекта «Эстафета флага FISU «Универсиада в твоем городе!». Встречи прошли при участии председателя Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ Евгения Ефимова, заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрея Кондратьева, президента Лиги студентов РТ (членской организации молодежного парламента республики) Тимура Сулейманова и директора департамента по работе с волонтерами Исполнительной дирекции «Казань 2013» Лилии Бариевой.

В диалоге с лидерами студенческого сообщества Москвы и Санкт-Петербурга молодые парламентарии Татарстана представили коллегам деятельность Общественной молодежной палаты, формат ее сотрудничества с законодательными и исполнительными органами государственной власти и непосредственно с молодежью, чьи интересы они представляют в законодательном собрании республики. Стороны обсудили целый ряд социальных и общественно-политических проектов: от субсидий на проезд в общественном транспорте до выделения на условиях льготного ипотечного кредитования квартир для студентов-общественников. Безусловно, ключевой темой обсуждения стала предстоящая Всемирная летняя универсиада 2013 года в Казани, которая благодаря эстафете флага FISU объединила молодежь всей страны вокруг новой национальной идеи.

Как председатель парламентской комиссии по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани депутат Госсовета РТ Евгений Ефимов обозначил актуальность реализации совместных проектов в области пропаганды спорта и волонтерской деятельности среди молодежи. «У нас есть уникальная возможность использовать проведение Универсиады для динамичного развития здорового поколения молодежи в нашей стране, готовой нести социальную ответственность за события, происходящие вокруг. Это станет лучшим наследием Игр 2013 года», - подчеркнул Евгений Ефимов.

В рамках партнерства депутат Госсовета Республики Татарстан предложил также коллегам принять самое активное участие в обсуждении федеральных законопроектов, связанных с установлением официального статуса студенческих советов. Об этом же говорили на заседании Совета Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан», прошедшем в минувшую субботу в Казанском национально-исследовательском технологическом университете, сообщает пресс-центр Общественной молодежной палаты при Госсовете Татарстана.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2