16+

Молодые фехтовальщики из РТ выиграли шесть медалей Летней Спартакиады учащихся

В финальном этапе турнира приняли участие свыше 250 молодых спортсменов.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). С 10 по 14 августа в городе Пензе прошел финальный этап соревнований по фехтованию Летней Спартакиады учащихся страны, в ходе которого молодые татарстанцы принесли в копилку республики шесть медалей разных достоинств, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Так, Артур Апаков, Разиль Закиров, Никита Кисин и Сергей Сомов выиграли «серебро» в командном первенстве саблистов; в личном турнире этой квалификации Сергей Сомов также поднялся на вторую ступень пьедестала, а Никита Кисин завоевал «бронзу».

Команда шпажисток, в состав которой вошли Элина Валишина, Галина Крымова, Элла Миннуллина и Наталья Туракалина, также поднялась на вторую ступень пьедестала, в личном зачете Наталья Туракалина и Элла Миннуллина завоевали «бронзу».

Всего в турнире участвовали свыше 250 молодых спортсменов.