news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые биробиджанские инвалиды провели «Веселые старты»

В состязаниях участвовали две команды по семь человек в каждой – «Чижики» и «Пыжики».

(Биробиджан, 27 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Члены биробиджанского общества инвалидов организовали «Веселые старты». Об этом сообщили сегодня в биробиджанском обществе инвалидов.

«Кругом - разговоры про кризис, безработицу, свиной грипп, повышение цен. Надо противостоять негативным эмоциям, преодолевать трудности. Юмористические старты – лучшее средство от черно-белых будней», - пояснили поклонники здорового образа жизни.

В состязаниях участвовали две команды по семь человек в каждой – «Чижики» и «Пыжики». По словам организаторов, молодые люди с ограниченными физическими возможностями радовались как дети, когда успешно выполняли очередное задание. После прицельного метания «дротиков» в воздушные шары на сцене материализовались тазики с водой, в которых плавали мандарины. Членам каждой команды нужно было вытащить без помощи рук «запретный плод» и скушать его с максимальной скоростью. Другое «аппетитное» состязание – опустошить чашку риса. «Китайцам и не снилось!» - восхищенно прошептал кто-то из зрителей.

В другом состязании – «Бананы» - от участников стартов потребовалась особая изобретательность. «Чижикам» и «Пыжикам» организаторы выдали по воздушному шару продолговатой формы, на который нужно было взгромоздиться всей командой, и чтобы при этом резиновое изделие не лопнуло. Болельщики дружно поддерживали свои команды, подсказывали: «Ногу попробуй! Снизу протолкни! Наклонись!». Два часа «Веселых стартов» пролетели незаметно. «Чаще надо состязаться» - говорили усталые, но довольные энтузиасты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2