news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Молодогвардейцы» организовали в Казани турнир по мини-футболу

Турнир прошел в рамках общественной инициативы «Команда Татарстана».

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня в Казани в парке Горького Татарстанское региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» организовало турнир по мини-футболу в рамках общественной инициативы «Команда Татарстана».

Неделю назад республиканское движение «Вместе с Президентом» представило общественную инициативу «Команда Татарстана», которая организует различного рода мероприятия, объединенные любовью к родной республике. Эстафету таких мероприятий подхватила «Молодая гвардия», устроив сегодня турнир по мини-футболу.

«Участие в турнире по мини-футболу могли принять любые игроки. Всего заявилось 8 команд, состоящих из рядовых граждан и представителей общественных молодежных организаций. Здесь и команда «Кадрового резерва», и «Команда Татарстана», команда ссузов РТ. Очень приятно, что День молодежи многие решили встретить на волне здорового образа жизни», - рассказал руководитель ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Динар Бариев.

Каждый матч длился по 5 минут. Соревнования проходили по системе «навылет», то есть проигравшая команда вылетала из турнира, победившая – переходила в полуфинал и финал.

Победителей турнира ждал приятный сюрприз – Кубок «Молодой гвардии» по мини-футболу, памятные подарки, а также сертификат от спонсора турнира.

Отметим, первым проектом общественной инициативы «Команда Татарстана» стала поэтическая акция «Я люблю тебя, Татарстан». Жители республики охотно включились в нее: в социальных сетях уже появились десятки роликов с чтением стихов под хэштегом #командататарстана. К «Команде Татарстана» может присоединиться каждый, включившись в действующие проекты или придумав свои.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2