news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежный чемпионат России по баскетболу в РТ выиграл ЦСКА-2

В п.Васильево в РТ завершились финальные игры четвертого чемпионата России среди молодежных команд; победителем стала команда ЦСКА-2.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). В поселке Васильево в РТ завершились финальные игры четвертого чемпионата России среди молодежных команд. Победителем стала команда ЦСКА-2.

ЦСКА был силен как единая команда, высоко психологически устойчивая и в высшей степени боеспособная, сообщается на официальном сайте казанского УНИКСа.

Напомним, первым чемпионом в 2009 году был УНИКС-2, затем два года подряд побеждала команда «Локомотив – Кубань-2» (Краснодар).

В финале нынешнего турнира сошлись ЦСКА и «Локомотив – Кубань». ЦСКА был силен как единая команда, высоко психологически устойчивая и в высшей степени боеспособная. Лучшая физическая готовность химчан ярко продемонстрировала себя в поединке за 3-е место между подмосковной командой и санкт-петербургским «Спартаком». Равная поначалу игра завершилась победой «Химок» - 99:79.

Казанский УНИКС подтвердил 5-е место, занятое по итогам регулярного чемпионата. После осечки в 1/4 финала казанцы убедительно переиграли «Красные крылья» - 77:66 и владивостокский «Спартак» - 87:69. В целом, если исходить из возможностей игроков, выступление казанской команды можно признать успешным. Как говорят в таких случаях, команда сыграла в свою силу и даже чуть лучше. 6-е место у Владивостока, на 7-м – «Триумф». Замкнули восьмерку «Красные крылья».

MVP турнира стал армеец Иван Стребков.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2