news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежный банк доноров заработал в Татарстане

Молодежный общественный банк доноров крови – это единая компьютерная база данных молодых доноров, готовых оказать помощь нуждающимся в крови.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). 1 апреля в Татарстане начал свою работу Молодежный банк общественный доноров.

Молодежный общественный банк доноров крови – это единая компьютерная база данных молодых доноров, готовых оказать помощь нуждающимся в крови и ее компонентах.

Компьютерная программа осуществляет быстрый поиск доноров по группе крови, по заданным параметрам, с учетом особенностей и времени последней сдачи крови у каждого из доноров.

Основные принципы банка доноров: конфиденциальность, добровольность, отсутствие психологического давления и оперативность.

Для вступления в Молодежный общественный банк доноров необходимо заполнить анкету донора на ежегодных акциях «Подари сердце городу!», проводимых молодежным движением Республики Татарстан «Мы…» или прислать заявку на вступление на электронный адрес банка.

Ближайшая акция состоится 4 апреля с 9:00 до 14:00 на территории профилактория КНИТУ (КАИ) по адресу ул.Б.Красная, д.18.

Нуждающиеся в крови и ее компонентах могут обращаться по телефону, указанному ниже.

Телефон Молодежного общественного банка доноров: 2-407-911. e-mail: molbankdonor@gmail.com, сообщает пресс-служба АТМ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2