news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежное предпринимательство развивают в Набережных Челнах

В городе принята программа по поддержке и развитию предпринимательства на 2013-2016 гг.

(Набережные Челны, 4 февраля, «Татар-информ»). Для решения проблем бизнес-сообщества г.Набережные Челны и в целях обеспечения координации деятельности поддержки предпринимательства в 2013 году была принята программа по поддержке и развитию предпринимательства на 2013-2016 гг.

Согласно программе, до 2016 года количество действующих предпринимателей должно увеличиться на 2980 субъектов, планируется создать 4400 дополнительных рабочих мест. 

Продолжает действовать структура по поддержке и развитию предпринимательства, которая объединяет 46 организаций. Совет молодых предпринимателей также входит в состав данной структуры. За 2 года работы совместно проведено более 100 мероприятий.

«В конце февраля мы проведем большой форум «Шаг к успеху», где расскажем подробнее о наших планах, ознакомим общественность со стратегией развития. Пользуясь случаем, разрешите пригласить вас, уважаемый Василь Гаязович, на данный форум. Уверен, что мы с вами вместе сможем дать мощный толчок не только молодому предпринимательству, но и рассмотреть наиболее актуальные вопросы в области предпринимательства нашего города», - сказал во время совещания председатель челнинской ОО «Совет молодых предпринимателей» Айдар Ахметзадин.

Совет молодых предпринимателей планирует активно взаимодействовать с IT–парком для продвижения инновационных решений в поддержке и развитии бизнеса, сообщает пресс-служба мэрии города.

В данный момент собираются предложения предпринимателей, бизнес которых уже  «упакован во франшизу» или которые только собираются это сделать, чтобы совместно, в рамках проводимых «Бизнес-миссий», бизнес челнинских предпринимателей был представлен, как на уровне Российской Федерации, так и на международном рынке.

«Пользуясь, случаем, хочу пригласить предпринимателей, которым интересно двигать свое дело по принципу франшиз, к нам. Для помощи заинтересованным мы готовим пошаговые инструкции, как правильно «упаковать» бизнес в формат франшизы и как его продать. В перспективе необходимо, чтобы челнинские франшизы были представлены в списке программы «Бизнес-старт» от Сбербанка», - сообщил председатель общественной организации.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2