news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МОЛОДЕЖЬ ТАТАРСТАНА 03/11: ТИМУР И ЕГО КОМАНДА

В республиканском проекте «Кадровый резерв», как в идеальном государстве, взаимодействуют все уровни власти

Законодательная - руководство - обозначает «правила игры» и формируют заказ на востребованных обществом специалистов. Исполнительная – дирекция - находит решения для осуществления поставленных задач. Судебная - ее роль выполняют сами участники проекта - держит руку на пульсе собственных побед и достижений.

Чтобы проектная модель оставалась на плаву и ста­новилась успешнее, дейс­твует административная команда - небольшая, но про­фессиональная, у которой есть управляющий - Тимур БАХТИАРОВ.

- Я как губка впитываю мнения самых разных людей, чтобы проект развивался, потому что моя работа - поиск эффективной  модели роста проекта с учетом пожеланий руководства и интересов участников, - рассказывает Тимур. - Этот проект интере­сен своей нестандартностью и многообразием. Здесь ни в чем нет шаблонов, зато есть молодежный дух, бешеный ритм жизни и неограничен­ное саморазвитие, что само по себе уже достижение. Конкурс «Вверх!», который стартует в  рамках  проекта уже 15 ноября нужен   молодым ребятам, чтобы понять себя в начале пути. Смысл всей этой затеи не в том, чтобы сделать кого-то начальником, а научить учиться,  сформировать подход и показать эффективные схемы личностного роста тем, кто хочет стать лучше и имеет лидерский потенциал. А для представителей районов это еще и возможность «вырас­ти» на местной площадке. Реализует проект обществен­ная организация «Академия творческой молодежи РТ», но ее взаимодействие с властью в проекте я рассматриваю только как плюс, потому что, сохраняя возможность не при­держиваться никаких догм, мы чувствуем заинтересован­ность и поддержку госструк­тур. Диалог всегда лучше, чем противостояние. Тем более, что руководство республики само является примером пос­тоянного поиска и роста, и это стремление не может не вызывать уважения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2