news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Альметьевского и Лениногорского районов РТ научат создавать агробизнес

В Татарстане реализуется проект по повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Молодежи Альметьевского и Лениногорского районов Татарстана расскажут о возможностях трудоустройства и открытия бизнеса в селах. Мероприятия всероссийского молодежного проекта «Свое дело в селе – смело» пройдут 11 ноября, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Представители Аграрного молодежного объединения РТ и министерства, реализуя Всероссийский молодежный проект по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях, побывали уже в трех районах республики и рассказали о возможностях агробизнеса», – говорится в сообщении.

В Арском, Кукморском и Камско-Устьинском районах рабочая группа встретилась со школьниками и учащимися техникумов, а также с уже опытными специалистами, имеющими личные подсобные хозяйства и занятыми агробизнесом. Сельчанам рассказали о возможностях получения грантов и субсидий.

Рабочие группы проводят мероприятия в различных форматах. Это, например, информационно-консультационные встречи, профориентации, семинары и тренинги, видеоконференции и вебинары.

Во время работы проводится анкетирование для дальнейшего формирования реестра обучающихся и выпускников профессиональных образовательных организаций и вузов, заинтересованных в трудоустройстве и прохождении практики на сельских территориях. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2