news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Татарстана приглашают поучаствовать в создании бренд-персонажа «Движения первых»

Российское движение детей и молодежи разрабатывает бренд-персонажа для Татарстана. Он станет другом и помощником для детей и будет сопровождать все молодежные мероприятия в республике. У всех желающих есть возможность присоединиться к его созданию во время арт-лаборатории 25 марта, которая пройдет в «Адымнар» в 16.00. С таким предложением выступило татарстанское региональное отделение «Движения первых».

«Наш главный принцип в том, что дети и молодые люди сами придумывают и запускают проекты и проводят события конкурсы, встречи. Движение как бы является автором новой парадигмы, которая предполагает высокий уровень самоорганизации и самоуправления со стороны детей и молодежи. Взрослые выступают в этой парадигме наставниками и кураторами, которые направляют, помогают, советуют. Именно поэтому нам важно, чтобы дети сами непосредственно приняли участие в разработке персонажа, затем ребята выбрали наиболее понравившийся вариант в голосовании в соцсетях, а профессиональный дизайнер уже его доработал», – прокомментировали «Татар-информу» в пресс-службе движения.

На мероприятии молодых людей ждет образовательная лекция на тему брендинга и создания логотипов, а также полуторачасовая практика, где они будут разрабатывать своего персонажа. Все рисунки будут опубликованы в социальных сетях, где путем голосования определится победитель. Лучшая работа будет доработана профессиональным дизайнером и станет официальным маскотом «Движения первых» в Татарстане.

Кроме того, все участники в дальнейшем смогут стать частью детской медиакоманды движения в республике. С ними продолжится взаимодействие в новых молодежных проектах: это разработка коллекций мерча, брендирование мероприятий и многое другое.

Указ о создании движения летом 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. Татарстанское отделение всероссийской организации «Движение первых» возглавил бывший глава Минмолодежи республики Тимур Сулейманов. Указ о создании Республиканского координационного совета, который будет работать во взаимодействии с «Движением первых», 14 февраля подписал Раис Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2