news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Молодая гвардия» организовала для детей из Татарстана встречу с гонщиками

Сегодня на трассе KazanRing «Молодая гвардия Единой России» организовала для 30 школьников из детского лагеря в Высокогорском районе Татарстана встречу с гонщиками MaxPowerCars Open Cup, а также посещение музея и игровых симуляторов.

«В 2021 году наша организация стала партнером серий любительского автомобильного соревнования MaxPowerCars Open Cup в дисциплине time-attack. В первую очередь это вызвано идеей развития и поддержки массового автоспорта в нашей стране. Сегодня в рамках соревнований мы организовали интереснейшее мероприятие для детей — это посещение музея, игровые симуляторы», — отметил руководитель регионального штаба «Молодой гвардии Единой России! Динар Бариев.

По словам активиста, особенный восторг у детей вызвал просмотр самих гонок.

MaxPowerCars — старейшее и самое престижное отечественное соревнование в дисциплине time-attack, основанное в 2006 году. В гонках может принять участие любой желающий — и на обычном дорожном автомобиле, и на специально подготовленном. Суть соревнования в выявлении участника, который быстрее всех способен проехать один круг по реальной гоночной трассе. Таким образом, очная борьба исключена, что позволяет свести вероятность повреждения техники и риск для здоровья к минимуму.

Трасса KazanRing — самый скоростной трек в России, обладающий к тому же уникальным перепадом высот.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2