news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Модернизацию челнинской трассы предполагается завершить к 2013 году

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов выразил надежду, что к Универсиаде трасса от Казани до Челнов будет доведена до уровня первой категории.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов сегодня выразил надежду, что к 2013 году участок федеральной автодороги М7 от Казани до Набережных Челнов будет доведен до уровня дороги первой категории.

«У нас 3 крупные дорожные программы, - заявил Р.Минниханов сегодня на открытии новой дорожной развязки на трассе М7 под Казанью. - Во-первых, это строительство транспортного коридора Европа – Китай, часть которого пройдет по территории Татарстана. Во-вторых – реконструкция трассы М7 от Казани до Набережных Челнов: перевод ее из второй в первую категорию. И, в-третьих, это наш проект сельских дорог».

По словам Рустама Минниханова, окончательно модернизировать челнинскую трассу предполагается к 2013 году. «Если бы нам удалось до Универсиады эту программу реализовать, то было бы очень хорошо. Думаю, что с существующими темпами нам это удастся», - считает Р.Минниханов.

В настоящее время на трассе федерального значения М7 «Москва – Уфа» в Татарстане есть участки первой, второй и третьей категорий. Первая категория предусматривает в частности наличие минимум 4 полос движения. Финансирование содержания и ремонта дорог федерального значения по закону производится из бюджета Российской Федерации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2