«Мобильные ТелеСистемы» оштрафованы на 50 тыс. рублей за нарушение закона
Оператор связи использовал принадлежащие ему 5 радиорелейных станций без разрешительных документов.
(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Управлением Роскомнадзора по РТ рассмотрено дело об административных правонарушениях в области связи в отношении ОАО «Мобильные ТелеСистемы», допустившего нарушения п.5 ст.22, п.1 ст.24 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи».
Ответственность за нарушения предусмотрена ч.1, ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ («Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств»).
Оператор связи использовал на территории Мамадышского и Чистопольского районов РТ принадлежащие ему 5 радиорелейных станций без разрешительных документов.
На нарушителя наложен штраф в размере 50 тыс. руб. и выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.
В пресс-службе «МТС» сообщили, что компания ознакомилась с данным предписанием и планирует устранить недостатки. После получения всех необходимых разрешительных документов качественными услугами голосовой связи и мобильного доступа в Интернет будут дополнительно обеспечены жители населенных пунктов в Мамадышском и Чистопольском районах республики.
***Гт