news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многофункциональный центр предоставления госуслуг заработает в Нижнекамске

Нижнекамский район стал пилотным по созданию подобных центров в Татарстане.

(Нижнекамск, 9 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске в начале 2014 года заработает многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом сегодня на еженедельной планерке руководителей сообщил глава Нижнекамского района РТ Айдар Метшин.

МФЦ будет располагаться по адресу: ул.Школьный бульвар, д.2а. Сейчас подходят к завершению работы по реконструкции прилегающей территории центра. Работать МФЦ будет по принципу «одного окна», нижнекамцам будут предоставляться самые необходимые муниципальные и государственные услуги.

«Делается это с единственной целью – максимально избавить наших граждан от необходимости ходить по разным инстанциям за различными справками, с документами, простаивать в очередях в Федеральной миграционной службе, в банках и в других государственных и муниципальных учреждениях!» - отметил Айдар Метшин.

Буквально на днях нижнекамская делегация побывала с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, где перенимала опыт работы коллег из северной столицы. Именно Петербург считается самым продвинутым и передовым регионом России в данном вопросе.

Нижнекамский район стал пилотным по открытия подобных центров в Татарстане. Еще в 2009 году первый многофункциональный центр заработал в Камских Полянах. На момент открытия в центре функционировали 9 служб, сегодня их уже 13. Все они оказывают услуги жителям Камских Полян и близлежащих населенных пунктов. Население получает более 80 видов государственных и муниципальных услуг. В день камскополянское МФЦ посещают в среднем 170 человек, в год – более 130 тыс. МФЦ поселка оснащен интерактивными табло и доступом в Интернет, у населения есть возможность пользоваться услугами «Электронного правительства».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2