news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетные семьи Казани отдохнули в парке аттракционов

В парке аттракционов «Кырлай» в столице Татарстана сегодня бесплатно развлекались около 100 детей из многодетных семей города.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Сергей Саввин.) В парке аттракционов «Кырлай» в столице Татарстана сегодня бесплатно развлекались около 100 детей из многодетных семей города.

Еще до открытия парка на берегу Казанки сюда стали приходить и приезжать мальчишки и девчонки, многие – с родителями. Сегодня в «Кырлае» (до недавнего времени парк назывался «Шурале») – очередное благотворительное катание ребят (и взрослых), в ознаменование Международного дня защиты детей. 

«Вчера такой поход не мог состояться – для многодетных семей был организован выезд на природу – в летний оздоровительный лагерь «Березка», на Сухой Реке, где они провели почти весь день, мы выезжаем туда каждый год. А сегодня в парке около 60 детей из Ново-Савиновского, Московского, Авиастроительного районов и около 30 детей из Советского района Казани, а также родители», – сказала корреспонденту член ассоциации многодетных матерей и матерей детей-инвалидов Советского района Казани Ольга Спиркина, мать 5 детей, отметив, что переговоры с дирекцией парка вела председатель Федерации профсоюзов РТ – председатель совета благотворительного фонда «Энием – мама» Татьяна Водопьянова, а организатор сегодняшнего культпохода – председатель объединения многодетных матерей и опекунов детей, оставшихся без попечения родителей, Советского района Казани «Милосердие» и региональный представитель в Приволжском федеральном округе общероссийской общественной организации «Много деток – хорошо» Раиса Усманова. 

«Мы третий год приводим наших детей в этот парк, и ни разу не слышали от администрации или сотрудников каких-либо упреков или слов недовольства. Все очень спокойно, организованно, дети и родители замечательно отдыхают», – сказала Ольга Спиркина.

Два часа дети и подростки катались на аттракционах «Кырлая» – американские горки, качели-лодка, различные карусели, электрокары, чего здесь только нет – от традиционных парковых забав до самых экстремальных. То здесь, то там раздавался детский смех и громкие возгласы, да и многие мамы и папы разделили со своими домочадцами риск получить запоминающиеся впечатления. А потом здесь же, в кафе парка развлечений, – семейный обед. Были и подарки детям – мягкие игрушки.

В парке «Кырлай» благотворительные мероприятия не редкость, особенно летом, например, здесь периодически бывают воспитанники детских домов Татарстана – и тоже, как сегодня, по нескольку часов осваивают многочисленные аттракционы.

Фото Сергея САВВИНА

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2