news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетная семья из Тетюш поделилась секретами семейного счастья

Семейная пара уже 12 лет идет по жизненному пути рука об руку.

Многодетная семья из Тетюш поделилась секретами семейного счастья

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Супруги Дмитриевы из города Тетюши воспитывают четверых детей: троих сыновей и одну дочку. Владимира и Елену познакомили общие друзья 14 лет назад, пишет газета «Авангард».

«Как-то сразу возник интерес друг к другу. Два года я ждала предложения руки и сердца. И вот 1 апреля позвонил и позвал в ЗАГС, думала, пошутил, оказалось – нет», – рассказала хозяйка очага.

Семейная пара уже 12 лет идет по жизненному пути рука об руку. «Всякое было за это время, но неурядицы лишь укрепили наш союз», – подчеркнула Елена.

Сейчас она в декретном отпуске, поэтому обеспечение семьи полностью легло на плечи Владимира. Он трудится на Тетюшском элеваторе трактористом. К появлению третьего ребенка супруги купили большой дом. Так что на сегодняшний день семья живет в комфортных условиях.

«Материнский капитал мы использовали как первоначальный взнос. А после рождения четвертого ребенка государство выделило 450 тыс. рублей на погашение ипотечных процентов. Оставшуюся сумму выплачиваем сами», – поясняют Дмитриевы.

Их день начинается в шесть утра. Первыми просыпаются малыши: двухлетний Артем и Виталий, которому семь месяцев. Они-то и будят всех остальных домочадцев, никакого будильника не нужно, признались родители.

Старшему из детей, Владиславу, девять лет, он уже достаточно взрослый, поэтому в школу собирается самостоятельно. А вот сборы в детский сад шестилетней Евангелины и Артема не обходятся без помощи папы.

«В будни в 7.30 дома нас остается двое: я и младший сынишка. Но скучать нам некогда. Пока готовлю обед, Виталька изучает игрушки», – поделилась Елена.

Как правило, к двум часам дня порядок в доме наведен и даже готов ужин. К этому времени из школы приходит Владислав, и они вместе с мамой приступают к выполнению домашнего задания, а к 17.30 возвращаются и все остальные домочадцы.

«Это самое шумное и веселое время: дети начинают делиться впечатлениями, полученными за день», – отметили Дмитриевы. В выходные же семья старается проводить время на свежем воздухе.

«У мамы нас трое, я – старшая. Муж тоже из многодетной семьи, их пятеро. Супруг всегда говорил, что хочет много деток. А я и не думала, что в нашей семье их будет четверо, максимум – трое», – заметила Елена.

Супруги признались, что год назад сказали бы, что больше детей не планируют, а сейчас нет-нет да и задумываются о том, что еще одна дочка им не помешала бы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2