news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетная мама и блогер-тракторист из Кукморского района прославили свою деревню

В своем блоге девушка рассказывает о сельском образе жизни, делится интересными фактами и советами, общается с подписчиками.

Многодетная мама и блогер-тракторист из Кукморского района прославили свою деревню

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). 26-летняя Айгуль Самигуллина и мать пятерых детей из деревни Вахитово Кукморского района ведет свою страницу в Instagram`e под девизом «Жизнь на селе во всей красе». На сегодняшний день число подписчиков составляет более 5 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минсельхоза РТ.

Несмотря на юный возраст, помимо воспитания детей, вместе с мужем они держат личное подсобное хозяйство, в котором есть крупнорогатый скот, овцы и птица.

Как и многие жители села, Айгуль встает перед рассветом, успевает подоить корову, пока спит младшая дочка Марьям. Не остаются без внимания мамы и старшие детки, всех надо одеть и накормить. Забота о подсобном хозяйстве тоже лежит на плечах юной Айгуль.

На своей странице девушка подробно делится о сельском образе жизни, интересными фактами и дает советы, общается с подписчиками. «Мы – обычная деревенская семья со средним достатком, живем в своем доме, муж работает в колхозе, – рассказывает о своей семье Айгуль.



«Многие горожане говорят: “Хорошо жить в деревне, мясо, молоко, овощи, фрукты – все свое, бесплатно, чистый воздух”. Я хочу показать, как все это приходит “бесплатно”, что все это приходит только через неустанный труд. Но в труде своя красота, своя романтика. Не нужно бояться работы. Когда ты работаешь c душой, уход за животными – одно удовольствие. Да, есть люди, которые меня не понимают. Но мне такая жизнь нравится», – откровенничает девушка.

Деревня Вахитово Кукморского района богата на блогеров. Еще здесь проживает тракторист Василий Иванов, который с юмором рассказывает о своих рабочих буднях.

«Нет наверно в округе того, кто не знает Василия, он вместе с моим мужем работает в колхозе. Очень старательный», – рассказала о сопернике Айгуль.

Сюжет об уникальной деревне и ее блогерах выйдет 5 апреля в 18.00 в программе «Родная земля» на телеканале ТНВ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2