news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Много сделал для меня»: Билялетдинов посвятил победу «Ак Барса» Минтимеру Шаймиеву

Дню рождения Первого Президента РТ, Государственного Советника республики Минтимера Шаймиева посвятил победу (2:0) над омским «Авангардом» главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. Сегодня Шаймиеву исполнилось 86 лет. Для казанцев эта победа стала третьей подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

 – Игра получилась, несмотря на то, что соперник мне казался посвежее немножко, потому что у нас сегодня четвёртая игра была, а у них третья, по движению было видно. Нельзя сказать, что мы уступали, но какие-то моменты были. В целом ребята провели хорошую игру, выполняли игровое задание, мне игра очень понравилась. Благодарен ребятам за то, что они выполнили установку, и должен сказать большое спасибо нашим болельщикам, потому что они здорово болели, это очень приятно.

Что сегодня было самым важным? Важное – всё. Но сегодня ещё приятное событие – у Минтимера Шариповича Шаймиева сегодня день рождения. Я бы хотел эту победу посвятить ему, потому что это человек, который очень много сделал для республики, для спорта, в частности для нас, хоккеистов, для меня лично. Я очень благодарен, помню это, никогда такое забыть нельзя. Поэтому здоровья ему и благополучия, – цитирует Билялетдинова корреспондент «ТИ-Спорт».

Также он прокомментировал слабую реализацию голевых моментов игроками «Ак Барса» в последних матчах.

– Сложно сказать, мы тоже переживаем за это, потому что хотелось бы забивать больше. Но в данной ситуации каждая шайба дорогого стоит, самое главное сейчас – результат, – считает тренер.

Кроме того, наставник «Ак Барса» оценил ситуацию с незасчитанной шайбой Михаила Глухова. В том эпизоде шайба попала в ворота через дырку в сетке с внешней стороны.

– Да никак не реагировал, чего на это реагировать? Если прошла через сетку, значит, прошла. К сожалению, не засчитали шайбу, но, видимо, правильно не засчитали, если там сетка порвалась, – пошутил Билялетдинов.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 23 января в Челябинске против «Трактора».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2