news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан освятил купола храма, который помогает строить 81-летняя казанская пенсионерка

Жительница Борисково Мария Потапова вложила в строительство храма все свои сбережения и сейчас занимается сбором пожертвований.

Митрополит Феофан освятил купола храма, который помогает строить 81-летняя казанская пенсионерка

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). В казанском поселке Борисково Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан освятил купола и крест строящегося храма Илии Пророка, который помогает строить 81-летняя местная жительница Мария Потапова. Об этом ИА «Татар-информ» стало известно от самой Марии Стапановны.

81-летняя женщина вложила все свои сбережения в строительство и сейчас занимается сбором средств. Она рассказала, что земля, на которой стоит храм, принадлежит Казанской епархии. Денег, по словам Марии Степановны, на строительство не выделялось, поэтому она решила пожертвовать свои накопления.

«Я ходила к владыке Анастасию в 2010 году, он разрешил строительство, отправил меня оформлять документы. Потом я обратилась в исполком, там мне сказали, чтобы я искала деньги. Вот и все. Сейчас храм строится на народные средства», – рассказала Мария Потапова ИА «Татар-информ».

Строить храм, помимо пенсионерки помогают и казанские меценаты, и просто неравнодушные жители Борисково.

«На Руси православные храмы всегда строились благодаря помощи неравнодушных людей. Работы еще много, нужно благоукрашать храм. По копейке собирайте всем миром, и будет храм. Кто не может деньгами помочь, помогайте в уборке территории. Тогда будет видно, что мы вместе трудимся во славу Божию. Будет и жизнь лучше, если мы будем так трудиться, Господь пошлет Свою всесильную помощь», — отметил митрополит Феофан.

В новом храме осталось провести внутренние работы: оштукатурить стены и подключить коммуникации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2