news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Анастасий провел служение в Зилантовой обители в день памяти Адриана и Наталии

После соборной молитвы владыка также поздравил с именинами ктитора обители.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В день памяти святых мучеников Адриана и Наталии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий провел служение Божественной литургии в Успенском соборе Зилантового женского монастыря Казани. Служба была приурочена к престольному празднику домового храма сестринского корпуса обители, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

На праздничных богослужениях митрополиту помогли настоятели монастырей и храмов Казанской епархии. После соборной молитвы владыка поздравил с именинами ктитора монастыря Наталью Владимировну Девятых и преподнес ей Владимирскую икону Божией Матери.

«Этот образ был мне вручен в день моей архиерейской хиротонии. Он сопутствовал мне на протяжении многих лет моего архиерейского служения. Таких людей как Наталья Владимировна я больше не знаю. Если бы не она, не было бы многих храмов, которые сейчас возвышаются на нашей Казанской, Елабужской, Орловской, Московской земле», – отметил митрополит Анастасий. Владыка Анастасия также рассказал о том, как ктитор помогает восстанавливать храмы, оказывает поддержку в разрешении проблем и вопросов, стоящих перед Церковью.

Отметим, после окончании богослужения митрополит с духовенством проследовал в домовую церковь, где было совершено славление перед храмовым образом святых Адриана и Наталии.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2