news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишустин назвал главнейшую общегосударственную задачу России

Важнейшая общегосударственная задача России – это сбережение и укрепление здоровья человека, а также повышение продолжительности его жизни. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета Правительства РФ перед парламентом.

«Мы все хотим видеть нашу страну сильной и современной, а значит граждане должны всегда иметь возможность получать качественное лечение», – заявил Мишустин.

Он отметил, что в прошлом году построено более 270 больниц и поликлиник, а также свыше 700 быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Также завершился капитальный ремонт 1,3 тыс. объектов здравоохранения, в медучреждениях установлено свыше 37 тыс. предметов медицинского оборудования. Кроме того, было приобретено 2 тыс. автомобилей скорой помощи и 4 тыс. машин для перевозки врачей и пациентов.

«Расширили доступность высокотехнологичной помощи: добавили восемь новых видов, оказываемых в федеральных медицинских организациях. Ее бесплатно получили в прошлом году почти 1,5 млн человек, что на 10% больше, чем годом ранее. И это не просто сухие цифры, за ними первоклассный труд докторов и избавление от болезней многих пациентов», – подчеркнул премьер-министр РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2